Две машины ехали с одинаковой скоростью первая ехала 5 часов и проехала на 180 км меньше чем вторая

которая ехала 8часов

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ксюша.

Відповідь:

8-5=3 (год) різниця в часі

180:3=60 км /год - швидкість автомобіля

Покрокове пояснення:


Отвечает Мортазин Булат.

Ответ: Скорость автомашин 60 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Проехала меньше на 180 км, потому, что ехала на

Т = 8 - 5 = 3 часа меньше

Находим скорость автомашин.

V = S/T = 180 : 3 = 60 км/ч - скорость - ОТВЕТ