Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая ехала 5 часов и проехала на 180 км меньше, чем

вторая, которая была в пути 8 часов. Сколько километров проехала каждая машина? Плиз! Напишите с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.

8-5=3часа -на столько больше была в пути вторая машина
180:3=60км/ч скорость каждой машины
60*5=300км проехала первая машина
60*8=480км проехала вторая машина