Маше купили 23 тетради, а Саше - на 12 тетрадей меньше, чем Маше. Сколько тетрадей купили Саше В

первый день в мастерской было сшито 28 костюмов, а во второй день было сшито на 15 костюмов больше, чем в первый день. На третий день было сшито на 5 костюмов больше, чем в первый день. Сколько всего костюмов было сшито за 3 дня? Коля и Вася собирают значки. У Коли есть 47 значков, а у Васи на 26 значков больше, чем у Коли. Сколько всего значков у Васи? На ферме живёт 47 коров и 28 телят. Сколько всего животных живёт на ферме? На складе стояло 3 ящика слив. В первом ящика находилось 6 кг слив, во втором ящике - 8 кг, а в третьем ящике - 4 кг. В течение дня было продано 5 кг слив. Сколько всего кг слив осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.

Первая задача:

Маше - 23 тет.

Саше - на 12 тет. < чем маше

1) 23-12 = 11 (тет.) купили Саше

Ответ: Саше купили 11 тетрадей.

Вторая задача:

В 1 день - 28 кост.

Во 2 день - ? на 15 кост. > чем в 1 день

В 3 день было сшито - ? на 5 кост. > чем в 1 день

Всего - ?

1) 28 + 15 = 43 (кост.) во 2 день

2)28 + 5 = 33 (кост.) в 3 день

3) 28 + 43 + 33 = 104 (кост.) Всего

Ответ: за три дня сшили 104 костюма.

Третья задача:

Коля - 47 знач.

Вася - ? на 26 знач. > чем у Коли

1) 47 + 26 = 73 (знач.) у Васи

Ответ: у Васи 73 значка

Четвертая задача:

Коров - 47

Телят -28

Всего животных - ?

1) 47 + 28 = 75 (жив.)

Ответ: на ферме 75 животных.

Пятая задача:

Всего - 3 ящ.

В 1 ящ. - 6 кг

Во 2 ящ. - 8 кг

В 3 ящ. - 4 кг

Продано - 5 кг

Осталось - ?

1)6 + 8 + 4 = 18 (кг) всего

2) 18 - 5 = 13 (кг) осталось

Ответ: на складе осталось 13 кг слив.