Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая ехала 5 часов и проехала на 180 км меньше, чем

вторая, которая была в пути 8 часов. Сколько километров проехала каждая машина? Плиз! Напишите с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.

8-5=3 ч (на 3 часа вторая машина была дольше в пути)                                        180:3=60 км/час скорость машин                                                                              5*60=300 км проехала 1 машина                                                                               8*60=480 км проехала вторая машина