Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая ехала 5 часов и проехала на 180 км меньше, чем

вторая, которая была в пути 8 часов. Сколько километров проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Найдем  на сколько больше часов понадобилось 2 машине.
1) 8-5=3 (часа) 
У нас есть 180 км для 3 часов. Делим.
2) 180:3=60 (км/ч) скорость любой машины. Так как у них она одинаковая.
Найдем сколько проехала КАЖДАЯ машина.
3)60*5=300 (км) первая машина
4) 300+180=480 (км) вторая машина

Отвечает Чумак Валера.

1)8-5=3(час)
2)180:3=60(КМ/час) это скорость и машины
3)5•60=300(КМ) проехал первая машина
4)8•60=480(КМ) проехал вторая машина