Сумма двух чисел 715. Одно число заканчивается нулём. Если этот нуль зачёркнуть, то получится

второе число. Найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

700+15=715 так как первое слагаемое равен 700 а второе 15

Отвечает Карпукова Софья.

х - второе число

10х - первое число

Уравнение:

10х + х = 715

11х = 715

х = 715 : 11

х = 65  - - второе число

10 · 65 = 650 - первое число


Ответ: 650 и 65.