Сумма двух чисел 715 одно число заканчивается нулём если этот нуль зачеркнуть то получится второе

число найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Вероника.

Пусть х-первое число
А у-2 число
Составим уравнение:
х+у=715

x/10=y;  (зачеркнуть последний ноль в числе - разделить его на 10)

Теперь решаем :

x +x/10 = 715

Умножаем все уравнение на 10, чтобы убрать дроби:

10x + x = 715011x = 7150

x = 650

y= x/10 = 650/10 = 65

--------------------------------

650+65=715

Ответ: 1 число - 650, 2 число - 65.