ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите прошу :-(в книге 168 страниц Девочка в первый день

прочитала 12,5% всей книги а во второй день на 15 страниц больше Сколько ещё страниц ей осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

Ответ:

111 страниц ей осталось прочитать

Пошаговое объяснение:

12,5% = 12,5 : 100 = 0,125

1. 168 * 0,125 = 21 (стр) прочитала в первый день

2. 21 + 15 = 36 (стр) прочитала во второй день

3. 168 - (21 + 36) = 168 - 57 = 111 страниц ей осталось прочитать