какую массу сульфата бария можно получить при взаимодействии раствора содержащего 41,6г хлорида

бария с избытком раствора сульфата натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.
BaCl2+Na2SO4= BaSO4+2NaCl
N(BaCl2)= m/M= 41,6:207=0,2моль
m(BaSO4)=N*M=0,2 *233=46,6г