Нашем хозяйстве 20 птиц четвёртую часть их составляют утки куры на семь больше чем уток стальные

птицы Гусек придумай запиши вопрос задачи так чтобы она решалась в четыре действия запиши решение. Срочно помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

Сколько было уток, кур и гусей в хозяйстве? На сколько гусей было меньше чем уток?

Всего 20 птиц

1) Одна четвёртая часть утки=(20/4)*1=5 (уток)

2) Кур больше уток на семь=5+7=12 (кур)

3) Остальные птицы гуси=20-12-5=3 (гусей)

4) 5-3=2 (гусей меньше уток на два)

Ответ: 5,12,3,на 2.

Пошаговое объяснение: