157. ) для поездки за пород работникам завода было выделено несколь ко автобусов , с одинаковым

числом мест в каждом автобусе . Вот поехали 424 человека , а на озеро - 477 человек . Все места ва тобусах были заняты , и ни одн0ro человека не осталось без Сколько автобусов было выделено и сколько пассажиров было каждом автобусе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

477-424=53 (число пассажиро в  водном автобусе)

477/53=9(на озеро )

424/53=8(не на озеро)

9+8=17(всего автобусов)