В соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из трех человек и 16 семей состоящих из четырех

человек сколько это всего человека

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.
Ответ: 118 человек
-----
Решение:
18*3 = 54; 16*4 = 64; 54+64 = 118
Отвечает Скиба Юра.
1)16*4=64 2)18*3=54 3)64+54=118 Ответ:всего участвовало 118 человек.