Петя решил примеры . Когда он решил 10 примеров то это составило 1/5 часть всех примеров . Сколько

примеров надо решить Пете?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.
Пусть все примеры - это х, тогда 10 примеров - это 1/5 от х.
Составим уравнение:

1/5•х=10
х=10÷1/5
х=10•5/1
х=50 - примеров было всего.

50-10=40 (пр.) - ещё надо решить Пете.
Ответ: 40 примеров надо решить Пете.
Отвечает Кондратьев Никита.
Всего 50 пример. А дорешать осталась 40 примеров