А) Найди часть числа 44; часть числа 84; б) Найди число, если: часть его равна 13; часть его равна

16 В вазе 21 цветок. Из них часть всех цветов – розы. Сколько роз в вазе? Саша решал примеры. Когда он решил 13 примеров, то это составило часть всех примеров. Сколько примеров надо решить Саше? Вычисли 19+(82-76) *12 = Реши уравнение (х-18) *5=60

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
А)22; 42. б)26; 32. 10 роз приблизительно г) 26 примеров. д) 91. е) (х-18)*5=60 5х-18х=60 -13=60 х= 60:(-13). х=-1.6
Отвечает Каспер Лиля.
А) 44 : 2 = 22
84 : 2 = 42
б) 13 × 2 = 26
16 × 2 = 32
Задача 1.
21 : 2 = 10.5
Задача 2.
13 + 13 = 26
Пример 1.
19 + (82 - 76) × 12 =91
1) 82 - 76 = 6
2) 6 × 12 = 72
3) 19 + 72 = 91
Пример 2.
(х - 18) × 5 = 60
х = 60 : 5 = 12
х = 12 + 18 = 30
х = 30
______________
(30 - 18) × 5 = 60
60 = 60