Товар стоил 400руб. Оределить его цену после двух повышений цены сначала на 20% потом на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.

100\% = 400rub \\ 120\% = x \\ x =  \frac{400 \times 120}{100}  = 480
х = 480 рублей товар стоил после первого повышения цены.
100\% = 480rub \\ 110\% = x \\ x =  \frac{480 \times 110}{100}  = 528
х = 528 рублей стоил товар после вторичного повышения цены.
Ответ: 528 рублей.