1) 0,7 кг печенья автомат расфасовывает за 2,03 мин. За сколько минут автомат расфасует 1,5 кг

печенья? Сколько печенья он может расфасовать за 1,16 мин? Объясните !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.

Составляем пропорцию, по нахождении времени.

0.7кг - 2.03 мин

1.5кг - х минут

 х= (1.5*2.03)/0.7=4.35 мин.

Сослявляем пропорцию,по нахождению кг.

0.7кг - 2.03 мин

х кг - 1.16 мин.

х= (0.7*1.16)/2.03 = 0.4 кг.