0,7 кг печенья автомат расфасовывает за 2,03 мин. За сколько минут автомат расфасует 1,5 кг

печенья? Сколько печенья он может расфасовать за 1,16 мин. РЕШИТЕ ПРАПОРЦИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагул Амина.
0,7 кг за 2,03 мин
1,5 кг за х мин
Составим пропорцию:
0,7/1,5=2,03/х
0,7*х=1,5*2,03
х=1,5*2,03/0,7
х=4,35

0,7 кг за 2,03 мин
у кг за 1,16 мин
Составим пропорцию:
0,7/у=2,03/1,16
2,03*у=0,7*1,16
у=0,7*1,16/2,03
у=0,4