Помогите пожалуйста решить. Буду благодарна. 1) 0,7 кг печенья автомат расфасовывает за 2,03

минуты. За сколько минут автомат расфасует 1,5кг печенья? Сколько печенья он может расфасовать за 1,16 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябых София.

Составим пропорцию для ответа на 1-ый вопрос:

0,7 : 2,03 = 1,5 : x
x = (2,03 × 1,5) : 0,7 = 4,35 (мин)

Ответ: автомат расфасует 1,5 кг печенья за 4,35 минуты.


Составим пропорцию для ответа на 2-ой вопрос:


0,7 : 2,03 = x : 1,16
x = (0,7 × 1,16) : 2,03 = 0,4 (кг)

Ответ: за 1,16 минуты автомат может расфасовать 0,4 кг печенья.