Помогите плиз. Реши уравнение и выполните проверку. 1) x+320=80•7 2) x-180=240:3 3) 400-x=275+25


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

Х+320=80*7
х+320=560
х=560-320
х=240

х-180=240:3
х-280=80
х=80+280
х=560

400-х=275+25
400-х=300
х=400-300
х=100

Отвечает Митина Елизавета.

1) ×+320=80•7
×+320=560
×=560-320
×=240
проверка
240+320=560