Работа двигателя автомобиля, прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км, равна 50кДж. Определите

силу трения. а)25н б)20н в)12н

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

работа двигателя автомобиля, прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км, равна 50кДж. Определите силу трения. 

A= F*S
F=A/S=50 000/2000=25 Н

так как движение равномерное то Fтр=F=25 Н