Помогите пожалуйста задание:раздели ленту длиной 587см на 2 части так чтоб одна часть была больше

чем другая

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
1 часть 389
2 часть 298
Вроде так точно не заню
Отвечает Калыбаев Канат.

1. 587/2 = 293.5

2.293.5-50 = 243.5

3. 293.5 + 50 = 343.5

Ответ: 1 часть ленты = 343.5

2 часть ленты = 243.5