ПОМОГИТЕ ВООБЩЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ДЕЛАТЬ ЭТО ЗАДАЧА Раздели ленту длиной 587см на две части

так,чтобы одна часть была на 37 см больше, чем другая ЭТО ЗАДАЧА РЕШАЕТСЯ БЕЗ ИКСОВ ,В ТРИ ДЕЙСТВИЯ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.
1) 587-37=550 - обе части 
2) 550:2=275см - одна часть
3) 275+37=312 см - вторая часть.
Отвечает Черепок Влад.
Отнимаешь от 587 37
587-37=550
2) 550/2=275 одна часть
3) 275+37=312
Поблагодари, еси правильно )