16кг яблок и 7кг лука стоят 634 тенге.сколько стойт 1кг яблок,если 1кг яблок равен двум килограмам

лука?

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.
1) 16/2=8 (кг) яблоки приравняли к луку
2) 8+7=15 (кг)итого количество лука
3) 634/15=42,3(тенге) стоит кг лука
4) 42,3*2=84,6 (тенге) стоит кг яблок
Ответ 84,6 тенге