Плиз помогите №1 купили дюжину (12 штук) носовых платков по 1 рублю за штуку, 4 пары носков по 4

рубля за пару и 2 майки по 10 рублей за штуку. Сколько денег заплатили ? №2 с заводы отправили 9 повозок с посудой, на каждую по 2 ящика, в каждом ящике по 45 дюжин тарелок. сколько тарелок отправили с завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

1.

1)12*1=12(руб)-за носовые платки

2)4*4=16(руб)-за носки

3)10*2=20(руб)-за майки

4)12+16+20=48(руб)

Ответ:48 рублей

2.

9*2*45*12=9720(т)

Ответ:9720 тарелок отправили на завод