А) Купили дюжину (12 штук) носовых платков по 1р. за штуку, 4 пары носков по 4р. за пару и 2 майки

по 10р. за штуку. Сколько денег заплатили?Б) С завода отправили 9 подвод с посудой, на каждой по 2 ящика, и в каждом ящике по 45 дюжин тарелок. Сколько тарелок отправлено с завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Мик Влад.

12*1=12 р платки
4*4=16 р  носки
2*10=20р майки
12+16+20=48 р

9*2*45=810 тарелок

Отвечает Попова Мария.

А) 12р+16р+20р=48р.
Б) 1620тарелок. 12*45=90
                          90*2=180
                         180*9=1620 тарелок