В двух комнатах было 56 человека. Когда в первую пришли - 12 человек, а во вторую - 8 то стало

поровну. Сколько людей было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

1) 56 + 12 + 8 =76(чел) стало в комнатах
2)76 : 2 = 38(чел) стало в каждой комнате
3) 38 - 12 = 26(чел) было в первой комнате
4) 38 - 8 = 30(чел) было во второй комнате 
     Ответ: в 1 комнате -26 чел., во второй -30 чел.