Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печеньяДля составления смеси взяли по

1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта - 78 рублей, второго - 43 рубля и третьего - 35 рублей за 1 кг. Какова цена 1 кг получившейся смеси? 1)Изменится ли стоимость смеси, если для нее взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли ее цена? А если взять по пол-килограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.
78+43+35=156 рублей стоят 3 кг смеси
156/3=52 рубля стоит 1 кг смеси
1) не изменится
(78+43+35)*2=312 рублей стоят 6 кг смеси
312/6=52 рубля
2) не изменится
(78+43+35)/2=78 рублей стоят 1,5 кг смеси
78-78/3=52 рубля
Это действие потому что у нас 500 г лишние, а они составляют 1/3 килограмма