Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печеньяДля составления смеси взяли по

1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта - 78 рублей, второго - 43 рубля и третьего - 35 рублей за 1 кг. Какова цена 1 кг получившейся смеси? 1)Изменится ли стоимость смеси, если для нее взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли ее цена? А если взять по пол-килограмма? 2) Как изменится цена смеси, если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? первого сорта? 1) 78+43+35=156( руб) 2) 156•2=312(руб) 3)156:2=78( руб)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (78+43+35)/3=156/3 = 52 руб цена смеси.

156 руб - это стоимость 3кг смеси.

2) Стоимость возрастет, цена не изменится. А если взять по полкило, то стоимость уменьшится, цена останется прежней

3) Если добавить третьего сорта, то цена упадет, если первого, то поднимется