Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печеньяДля составления смеси взяли

по 1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта - 78 рублей, второго - 43 рубля и третьего - 35 рублей за 1 кг. Какова цена 1 кг получившейся смеси? 1)Изменится ли стоимость смеси, если для нее взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли ее цена? А если взять по пол-килограмма? 2) Как изменится цена смеси, если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? первого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
  1)(78+43+35)/ 3=52 руб. 1 кг смеси
   (78* 2+ 43*2 +35*2)/6=52 кг
   (39+21.5+17.5)/3 * 2=52 
2)( 78+43+35+35)*4=47.75
  (78*2+43+45)/4=58.5