Решите задачу и ответьте на вопросы:Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трёх сортов. Цена

первого сорта- 78 рублей, второго- 43 рубля, и третьего - 35 рублей за 1 кг. Какова цена 1 кг получившейся смеси?1) Изменится ли стоимость смеси, если для неё взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли её цена? А если взять по полкилограмма?2) Как изменится цена смеси, если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? Первого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
78+43+35 = 156 (руб) - цена смеси из трех кг печенья
156 : 3 = 52 (руб) - цена 1 кг. смеси