Сумма вертикальных углов AOB и COD, образованных при пересечении прямых AD и BC, равняется 180°

Найдите угол BOD

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Миша.
АОВ=СОД=180:2=90=>ВОД=180-90=90(тк смежный с АОВ