Решите пропорции а) х/2 = 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Айткенова Когершин.
Решаем пропоруцию с использованием перекрестного умножения:
x÷2=3÷7
x×7=3×2
7x=6
x=
 \frac{6}{7}

Или же
x=0.85
Вот плоскость: