Помогите решить задачи. 1.Доярка разлила 100 л молока в 2 больших бедона, по 34 л в каждый, и в 8

одинаковых бидонов. Какова ёмкость меньшего бедона? 2. На одной грядке посадили 4 ряда помидоров, по 6 кустов в каждом, а на другой 13 кустов. На какой грядке посадили больше помидоров и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Илья.

34×2=68(л)-в больших бидонах.
100-68=32(л)-ост.
32:8=4(л)-в маленьких бидонах.