Сад прямоугольной формы.Ширина 50 м, длина в четверо больше. одна пятая сада-яблони,

остальное-сливы. Найти площадь засаженную сливами. Решите задачу и сделайте пожалуста условие

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Поксольку длина("а" обозначение)в 4 раза больше ширины то:50×4=200м(длина).Чтобы найти площадь(S) нам нужно:200×50=10000м в квадрате.По условию 1/5 часть яблоки, тогда:
10000×4/5=8000 м в квадрате.