1. Разделите число 90 в отношении 8 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел. [3] 2. Определите вид

зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. С помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 24 минуты. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 9 таких труб? [4] 3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 10 см, а периметр квадрата 16 см (π ≈ 3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Маша.

1 задача

1) 5+8+2=15

2) 90:15=6

3)6*5=30

4)6*8=48

6)6*2=12