Помогите решить, пж 40/3log3^4


Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.

Надо перейти к табличным десятичным логарифмам.
Замена:  log_43= \frac{lg4}{lg3} = \frac{0.602060
}{0.477121
} =1,2618595
Тогда исходное выражение равно(40/3)*1,2618595 =  16,82479.