Обозначь , какие остатки могут получится при делении на 8 ( ниже - это предлагаемые варианты) 7 9

3 4 1 2 5 6 0 8 (вариантов должно быть несколько)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

при делениии на 8 возможные остатки 1,2,3,4,5,6,7

нап:8:8=1

дальше с ост

9/8=1 (ост 1 )

10/8=1 (ост 2 )

11/8= 1 (ост 3)

12/8=1 (ост 4)

13/8=1( ост 5)

14/8=1 (ост 6)

15/8=1 (ост 7) все

16/8=2 уже без ост