Если √(6-t) – √(5-t) = 4 то √(6-t) + √(5-t)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.

√(6-t) – √(5-t) = 4

Умножим левую и правую части уравнения на √(6-t) + √(5-t)

(√(6-t) – √(5-t))(√(6-t) + √(5-t)) = 4 · (√(6-t) + √(5-t))

6 - t - 5 + t = 4 · (√(6-t) + √(5-t))

4 · (√(6-t) + √(5-t)) = 1

√(6-t) + √(5-t) = 0,25