Сколько различных натуральных чисел от 1 до 100 включительно не делятся ни на 3, ни на 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.

1)100:3= 33 (ост1) значит, 33 числа делятся на 3 2) 100:4=25 чисел делятся на 4 3) 100: (3*4)= 8(ост4) делятся и на 3 и на 4. итого: 100- (33+25-8)=50 чисел ответ:50 чисел