В первом мешке было 54,4кг крупы, а во втором в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем на 2,6

кг больше, чем во втором. Сколько кг крупы в трёх мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.
1)54,4:1,7=32(кг)-крупы во 2 мешке.
2)32+2,6=34,6(кг)-крупы в 3 мешке.
3)54,4+32+34,6=121(кг)-крупы в трёх мешках.
Ответ:121 кг крупы в трех мешках.