В трех мешках было поровну крупы.После того как из каждого мешка было продано по 8 кг крупы, во

всех трех мешках осталось столько крупы, сколько ее было в одном мешке первоначально.Сколько килограммов крупы было во всех трех мешках первоначально?Помогитее срочно надо,заранее спасибо огромное:):)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.
Решаем уравнением
3x-8-8-8=x
3x-24=x
3x-x=24
2x=24
x=24:2
x=12
3*12-8-8-8=12
36-24=12
12=12
Йоу(оффтоп)