В 400 граммовом растворе серебра в 4 раза больше золота. Сколько грамм золота нужно добавить в

раствор чтобы серебра стало 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Моренець Олександр.
400*4/5=320 г серебра
320/(x+400)=0.6
x+400=320/0.6
x+400=533 1/3
x=533 1/3-400
x=133 1/3 г золота