Решите пожалуйста 2)log1/2(3x-5)=2 2)log2(2x-5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.
1) log(2^-1) 3x-5=2

-log(2) 3x-5 = log(2) 2^2

-(3x-5)=4

3x-5=-4
3x=1
x=1/3


2) log(2) 2x-5= log(2) 2^2
2x-5=2
2x=7
x=7/2
x=3,5