Скорость точки, движущейся прямолинейно, задана уравнением v=2t2-5t+6. В какой момент времени

ускорение точки будет равно 2 м/с^2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляшева Ярослава.
Ускорение-это производная от скорости
v'(t)=a(t)=4t-5
2=4t-5
4t=7
t=7/4=1,75 c