как измениться добуток троих чисел если первое умножить на 1,2,второе на дробь одну четвёртую ,а

третье разделить на дробь две пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Сопранцова Анна.
Обозначим числа как а, b, c, тогда их произведение abc. Первое число, умноженное на 1,2, равно 1,2а. Второе число, умноженное на  \frac{1}{4} , равно  \frac{b}{4} . Третье число, разделенное на  \frac{2}{5} , равно  \frac{5c}{2} . Таким образом, их произведение
1.2a \times \frac{b}{4} \times \frac{5c}{2} = \frac{12 \times 5abc}{10 \times 4 \times 2} = \frac{60abc}{80} = \frac{3abc}{4}
Произведение увеличится в
 \frac{3abc}{4} \div abc = \frac{3abc}{4abc} = \frac{3}{4} раза

Ответ: увеличится в ¾ раза