Выразите одно неизвестное через другое из уравнений: 1) 2х+у=15; 2)у+6х=23 3)0,9х-2у=18;

4)5у+2,5х=1

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
1) 2х+у=15
y = 15 - 2x
x = (15 - y)/2
2) 
у+6х=23
y = 23 - 6x
x = (23 - y)/6
3) 
0,9х-2у=18
x = (18 + 2y)/0.9 = 20 + 2 2/9y
y = (0.9x - 18)/2 = 9/20 x - 9
4) 
5у+2,5х=1
y = (1 - 2.5x)/5 = 0.2 - 0.5x
x = (1 - 5y)/2.5 = 0.4 - 2y