Длина первой стороны треугольника 18 см а второй в 2 раза меньше а длина третьей стороны 15 см

Найди периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
18:2=9 вторая сторона
9+18+15=42 см
Отвечает Беляева Анастасия.
1)18:2=9
2)9+18=27
3)27+15=42