У шухляді лежать 36 карточок,пронумерованих числами від 1 до 36.яка ймовірність того,що номер

навмання взятої картки буде кратним числу 9? дайте пожалуйста полный ответ с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алёна.
Среди чисел от 1 до 36 есть всего четыре числа кратных  9
Это 9,18, 27 и   36.
Поэтому вероятность данного события равна                                         Р=4/36=1/9