Найти обьем куба,если периметр его грани равен 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Василий.
У куба все ребра равны. Одна грань состоит из 4 ребер. Значит, a=16/4=4 см.
Объем куба равен a³=4³=64 см³
Ответ: 64 см³
Отвечает Крехов Степан.
16*16*16=4096 это ответ обьём