1) Длина ребра куба равна 4 см найди обьем куба. 2)Площадь одной грани куба равна 36 см Найди

обьем куба. 3)Длина ребра куба равна 9 см найди сумму площадей всех граней куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.
V=a 3 (где а 3 - а в третьей степени или в кубе, а - длина ребра куба, V- объем)  Тогда 1) объем равен 4 см в кубе = 4*4*4=64 см3; 2) если площадь одной грани 36 см2. значит ребро равно корень из 36 = 6см, и объем находим аналогично первому номеру 6*6*6=216 см3; 3) длина ребра 9 см, площадь одной грани 9*9=81 см2, но в кубе 6 граней, значит 81*6=486 см2